JR北海道
○711系 函館本線 苗穂~岩見沢
○711系 千歳線 札幌~千歳
◎711系 室蘭本線 苫小牧~東室蘭
○789系 函館本線 岩見沢~砂川 特急
○キハ40系 室蘭本線 東室蘭~室蘭
○キハ141系 札沼線 札幌~石狩当別
JR東日本
○107系 日光線 宇都宮~日光 ダウンロード
△107系 上越線 高崎~水上
○113系 成田線 千葉~成田
◎113系 内房線 千葉~木更津
○113系 内房線 木更津~千葉
◎113系 内房線 館山~安房鴨川
◎113系 総武本線 千葉~佐倉
△113系 総武本線 千葉~成東
○113系 総武本線 八街~千葉
◎113系 総武本線 成東~銚子
○115系 中央本線 高尾~松本 ダイジェスト版
△115系 中央本線 高尾~立川
○115系 中央本線 高尾~上諏訪
◎115系 中央本線 小淵沢~甲府
○115系 越後線 新潟~吉田
◎115系 両毛線 小山~桐生
○115系 上越線 水上~高崎
○115系 上越線 越後湯沢~水上
○115系 信越本線 高崎~横川
△115系 ホリデー快速鎌倉号 南越谷~鎌倉
◎123系 中央本線(辰野線) 辰野~塩尻
○185系 東海道・伊東線 東京~伊東
△189系 信越本線 長野~直江津
△189系 快速ムーンライトながら号 東京~大垣
△201系 東金線 成東~大網
◎203系 常磐線 我孫子~綾瀬
○203系 千代田・常磐線 代々木上原~我孫子
◎205系 横浜線 八王子~東神奈川
◎205系 武蔵野線 東京~越谷レイクタウン
◎205系 埼京線 新宿~川越 通勤快速
○205系 京葉線 東京~海浜幕張~(蘇我) 快速
△209系 常磐線 取手~綾瀬
◎211系 東北本線 上野~宇都宮 ダウンロード
◎211系 東北本線 浦和~小山
◎211系 東北本線 黒磯~宇都宮
◎211系 高崎線 上野~高崎
◎211系 高崎線 籠原~赤羽
△211系 東海道本線 東京~横浜
○211系 東海道本線 熱海~小田原
△211系 東海道本線 小田原~平塚
○211系 東海道本線 平塚~東京
△211系 東金線 大網~成東
○415系 水戸線 友部~小山
◎415系 常磐線 水戸~大甕
◎415系 常磐線 高萩~勿来
△415系 常磐線 広野~いわき
◎701系 奥羽本線 青森~弘前
○701系 東北本線 松島~小牛田
△719系 東北本線 仙台~白石 付随車走行音
○719系 東北本線 仙台~松島
○E127系 大糸線 有明~信濃大町 ワンマン
◎E217系 内房線+α 君津~稲毛
○E231系 成田線 成田~我孫子
◎E231系 御殿場線 国府津~山北
◎E231系 東北本線 上野~古河 ダウンロード
○E233系 快速むさしの奥多摩 立川~北朝霞
○E233系 京葉線 東京~蘇我
○E233系 中央・青梅線 新宿~青梅 快速
○E501系 常磐線 水戸~土浦
○E531系 常磐線 上野~水戸
○E531系 水戸線 小山~友部
○E653系 常磐線 上野~勝田 特急
○キハE130系 水郡線 水戸~常陸大子
JR東海
△117系 東海道本線 米原~大垣
◎211系 東海道本線 浜松~掛川
△211系 東海道本線 静岡~浜松
○313系 東海道本線 大垣~米原
○313系 東海道本線 浜松~豊橋
○313系 身延線 甲府~鰍沢口 ワンマン
○373系 東海道本線 静岡~熱海
△373系 東海道本線 熱海~東京
JR西日本
○103系 大阪環状線 一周半 ダウンロード
○103系 阪和線 天王寺~鳳
○105系 呉線 三原~竹原
○205系 東海道本線 尼崎~高槻
○113系 山陰本線 福知山~園部
△115系 瀬戸大橋線 岡山~児島
○117系 山陽本線 岡山~福山 快速
○117系 山陽本線 新山口~下関
○221系 山陰本線 園部~京都 快速
◎223系 新快速 三ノ宮~姫路
○419系 北陸本線 直江津~富山
◎475系 北陸本線 高岡~富山
JR四国
○113系 本四備讃線 宇多津~児島
○121系 土讃線 多度津~琴平
△121系 予讃線 高松~宇多津
JR九州
○415系 日豊本線 行橋~小倉
○415系 鹿児島・山陽本線 小倉~下関 元常磐線
○811系 鹿児島本線 遠賀川~小倉
東武鉄道
○6050系 日光・伊勢崎線 南栗橋~浅草 区間快速
◎8000系 東上線 池袋~川越市 準急
◎8000系 東上線 成増~小川町 1M車 急行
△8000系 野田線 船橋~柏
△8000系 野田線 柏~船橋 自動放送付き
◎9000系 副都心・東横線 小竹向原~横浜 急行→特急
○9050系 東上線 川越市~和光市
○9050系 東上線 川越市~池袋 急行
△10030系 伊勢崎線 浅草~東武動物公園 区間準急
△50070系 有楽町線 池袋~地下鉄成増
西武鉄道
◎新101系 池袋線 池袋~小手指 急行
○新101系 池袋線 池袋~飯能 快速急行
○301系 池袋・狭山線 池袋~西武球場前 快速
○2000系 新宿線 西武新宿~本川越 快速急行
◎3000系 池袋・豊島線 池袋~豊島園
○6000系 池袋・西武有楽町線 練馬高野台~小竹向原
○20000系 拝島・新宿線 拝島~西武新宿 拝島快速
京成電鉄
○3000形 千葉・千原線 京成津田沼~ちはら台
◎3300形 千原線 千葉中央~ちはら台
小田急電鉄
○1000形 小田原線 新松田~新宿 急行
東急電鉄
△1000系 東横・日比谷線 菊名~中目黒
◎1000系 東急多摩川線 多摩川~蒲田
○5050系 副都心線 渋谷~和光市
△9000系 みなとみらい・東横線 元町・中華街~自由が丘
京王電鉄
○7000系 京王線 新宿~高尾山口 準特急
◎9000系 相模原線 橋本~調布 ダウンロード
京急電鉄
東京メトロ
△03系チョッパ車 日比谷・伊勢崎線 中目黒~北越谷
◎6000系電機子チョッパ車 常磐線 我孫子~綾瀬
△6000系電機子チョッパ車 千代田線 綾瀬~代々木上原
◎6000系GTOチョッパ車 千代田線 代々木上原~町屋
◎7000系 副都心線 和光市~渋谷
◎8000系 伊勢崎・半蔵門線 東武動物公園~渋谷 急行→各停
△8000系 半蔵門線 清澄白河~渋谷
◎8000系チョッパ車 日光・伊勢崎線 南栗橋~押上 急行
○10000系 東横線 渋谷~菊名 急行
しなの鉄道
◎169系 リバイバル信州号 軽井沢~篠ノ井 急行
北総鉄道
○7300形 北総・京成押上線 新鎌ヶ谷~押上
秩父鉄道
○1000形 秩父鉄道線 御花畑~三峰口
おまけ
×113系 総武快速線 錦糸町~千葉 快速白い砂 低音質ジャンク品
○115系 山陽本線 広島県内の走行音 抄録
×201系 京葉線 東京~海浜幕張 低音質ジャンク品
×205系 京葉線 海浜幕張~蘇我 低音質ジャンク品
※走行音は◎○△×で評価してありますが、すべて管理人の主観です。従いまして、必ずしも◎=収録環境良好とは限りません。